Formalizada Suministros

AB-SER2-26-003. suministro de equipación electromédico y alta tecnología con destino al nuevo Servicio de Urgencias del Hospital Arquitecto Marcide de Ferrol y a la Ampliación de Consultas Externas del Hospital Clínico Universitario de Santiago de Compostela.

Expediente: PcPG/2026/827078

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33111650. Adjudicado el 1 jun 2026 a ANTONIO MATACHANA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.077.263
Presupuesto base
890.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33111650
Publicación
4 mar 2026, 18:45
Fecha límite
2 feb 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO MATACHANA, S.A.
NIF
A08238578
Importe
47.843
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:23

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS