Formalizada Suministros

AB-SER1-26-004. La contratación de una solución de Ciberseguridad de protección de identidades para él Servicio Gallego de Salud susceptible de cofinanciación por la Unión Europea en un 60% a través de él Programa Galicia FEDER 2021-2027, Objetivo Político OP 1, Objetivo Específico de 1.2, Actuación 1.2.02.

Expediente: PcPG/2025/826884

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 48730000. Adjudicado el 26 abr 2026 a TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORM.Y COMUNIC. DE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

925.650
Presupuesto base
765.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48730000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:37
Fecha límite
9 ene 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORM.Y COMUNIC. DE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A78053147
Importe
855.301
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 06:25

Mismo sector y zona (48 en A Coruña)

Abierta A31/2025/80

Servicio de Gestión de Colonias Felinas Urbanas en el Ayuntamiento de A Coruña

19.440 €

Abierta AV 01104 26/51

Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol

115.430 €

En evaluacion 2026/MPL/008

Suministro de licencias de software diversas de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

29.500 €

En evaluacion 2026/C005/000027

Suministro de licencias y servicio de soporte y mantenimiento de la electrónica de red del Ayuntamiento de Arteixo

40.425 €

Formalizada SUM 48/2024

Licencia de software de gestión deportiva para los servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Carballo

47.451 €

En evaluacion CX-26-02

Adquisición das licenzas de dereito de uso de Usuario Final Campus, con cobertura de servizos de mantemento e soporte, con licenciamento ilimitado, de MathWorks "Campus-Wide Suite", "MATLAB Academic Online Training Suite" (MAOTS) e "MATLAB Grader", ou progr. informáticos equivalentes, para as Universidades que forman parte do Consorcio CIXUG en diante as Univer. SUG, no período 2026 ao 2029.

417.655 €

Adjudicada PcPG/2026/828470

CSG-2026-0023: Suministro (renovación) de licencias del software de virtualización de las plataformas de la Corporación de Servicios Audiovisuales de Galicia, S.A.

147.093 €

En evaluacion SUM 20/2025

Suministro de la aplicación web para la gestión del servicio de ayuda a domicilio (SUM.20/2025)

54.516 €

Formalizada PcPG/2026/828442

CSG-2026-0022: 15º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de licencias para la ampliación de la solución de protección avanzada (EDR)

11.076 €

Formalizada PcPG/2026/828441

CSG-2026-0021: 9º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de una solución de protección antivirus

50.917 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS