Formalizada Servicios

AB-ASV1-25-019. Servicio de soporte, instalación y mantenimiento de él sistema de monitorización de equipos y salas en él Área Sanitario de Vigo

Expediente: PcPG/2025/826318

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72514000. Adjudicado el 26 ene 2026 a TELEVES, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

121.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72514000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:47
Fecha límite
1 oct 2025, 16:00
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TELEVES, S.A.
NIF
A15010176
Importe
72.600
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:03

Mismo sector y zona (72 en Pontevedra)

En evaluacion 11029-113

O deseño, desenvolvemento, posta en marcha e soporte dun servizo de automatización mediante o uso de tecnoloxías de robotización (RPA, Robotic Process Automation)

33.058 €

Formalizada 1457/2024

Implantación, mantemento e soporte dun software de xestión de nómina e RRHH a través dunha plataforma tecnolóxica cloud

39.764 €

En evaluacion 2026/ABSS/000003

Contratación de los servicios de delegado de protección de datos y actualización y mantenimiento del cumplimiento de la normativa de aplicación en materia de protección de datos personales del Ayuntamiento de Pontevedra.

37.866 €

Formalizada 2026009537

Contrato basado AM AMTEGA lote 3: Servicio de adecuación al Esquema Nacional de la Seguridad (ENS) en los concellos de la provincia

85.939 €

Formalizada 2026024769

Contrato basada AM AMTEGA Lote 3: Servicios de apoyo en la adecuación normativa para la mejora de la seguridad para la Diputación de Pontevedra

95.046 €

Formalizada 2025014044

Servicio de mantenimiento y mejora de las visitas virtuales en la web del Museo de Pontevedra

25.315 €

Formalizada SER/23/0027

Servicio de alojamiento de dominios, alojamiento de páginas web (hosting) y emisión de certificados.

12.000 €

En evaluacion 2025077418

Acuerdo Marco para la contratación de un servicio de software integral de gestión de policia local para las entidades locales de menores de 50.000 habitantes

2.093.740 €

En evaluacion PcPG/2026/828410

AB-ASV1-26-028. Servicio de mantenimiento de servidores y sistema de copias de seguridad para él Área Sanitario de Vigo.

475.153 €

Formalizada 2026013691

Mantenimiento del aplicativo gestor de base de datos Oracle - Diputación de Pontevedra

25.728 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS