Formalizada Suministros

AB-ASP1-26-010. Suministro, arrendamiento/mantenimiento sin opción de compra de 23 vehículos para uso de diversas unidades de él ASPS

Expediente: PcPG/2025/827056

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 34111200. Adjudicado el 29 abr 2026 a EMPRESA MONFORTE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

165.862
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34111200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:43
Fecha límite
21 ene 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESA MONFORTE, S.A.
NIF
A15019243
Importe
136.052
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS