Formalizada Servicios

AB-ASGO1-25-016. Servicio de gestión, transporte, tratamiento y eliminación de residuos no peligrosos para el Hospital Universitario de Ourense.

Expediente: PcPG/2025/827108

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90524400. Adjudicado el 23 mar 2026 a CONTENEDORES ESCOR VITORIA S.L.. Se recibió 1 oferta.

304.260
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90524400
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:51
Fecha límite
23 ene 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONTENEDORES ESCOR VITORIA S.L.
NIF
B01254952
Importe
289.871
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (90 en Ourense)

Abierta 32/PA-0002/27

Servicio de limpieza de los locales adscritos al INSS en la provincia de Ourense

98.527 €

Formalizada TSA0080876

Servicio de gestión con transporte de residuos procedentes de la obra “Modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense)”, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU. Procedimiento simplificado abreviado

17.963 €

Formalizada 5243/2026

Servicio de limpieza complementaria de los edificios municipales del Concello de Xinzo de Limia

78.750 €

Desierta CON_SERV/ABR/2026000026

Concesión del servicio público supramunicipal de recogida y recepción de residuos industriales no peligrosos y especiales

1.513.826 €

Formalizada 3253/2026

Servicio complementario de limpieza viaria manual en el Ayuntamiento de Xinzo de Limia

170.766 €

Formalizada PcPG/2026/828007

ECE-2026-0024: Servizo de limpeza das oficinas de emrpego e da sección de mediación, arbitraxe e conciliación (SMAC) da provincia de Ourense

130.166 €

Formalizada 821/2025

Prestación del servicio de de limpieza de edificios e instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de Barbadás, que se relacionan, y en los que se prestan servicios de carácter público a la ciudadanía.

559.104 €

Formalizada PcPG/2024/824233

Limpieza en varios centros dependientes del Departamento Territorial de Ourense de la Consellería de Cultura, Lengua y Juventud: Archivo Histórico Provincial, Museo Arqueológico Provincial, Sala de exposiciones Sano Francisco, Museo Etnolóxico de Ribadavia y depósito, Museo del Vino de Galicia, Centro de Interpretación de la Cultura Castreña de San Cibrao de Las y Biblioteca Pública de Ourense Nos. (Expt. CULO-57/24-SE)

401.012 €

Adjudicada 52/2026 LIMPIEZA

limpieza edificios

14.146 €

En evaluacion 2026013391 (ref. 2809)

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección del término municipal de Ourense

64.572 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS