Formalizada Servicios

AB-ASGO1-25-015. Servicio de gestión y digitalización de la documentación clínica de la La.S. de Ourense, Verín y O Barco de Valdeorras

Expediente: PcPG/2025/826806

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79560000. Adjudicado el 1 ago 2026 a SEVERIANO SERVICIO MOVIL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.169.218
Presupuesto base
2.599.476
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79560000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
6 abr 2026, 11:11
Fecha límite
9 dic 2025, 15:00
Duración
4 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
SEVERIANO SERVICIO MOVIL, S.A.
NIF
A27010651
Importe
2.147.526
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (79 en Ourense)

Abierta SERV/ABR/2026000079

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la implantación, dinamización, ejecución, seguimiento, evaluación y justificación de la Red Provincial de Centros de Innovación Terri

323.967 €

Abierta SERV/ABR/2026000077

Servicio de videovigilancia para diferentes sedes de la Diputación provincial de Ourense

947.347 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000066

servicio de auditoría de control de primer nivel en los proyectos cofinanciados al 75% por el programa Interreg VI A España Portugal (POCTEP) 2021-2027

36.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000064

Asistencia técnica para la ejecución del “Plan de actuación integrado Valdeorras por los Caminos del Sil”, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

126.265 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000063

Asistencia técnica para la ejecución del “Plan de actuación integrado Ourense Sur”, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

126.265 €

En evaluacion 32/PA-0001/27

Servicio de vigilancia y seguridad de los CAISS y del EVI del INSS de Ourense

238.175 €

En evaluacion PcPG/2026/828396

EXP-2026-0012: Plan de Marketing Digital y vídeo promocional

23.596 €

Formalizada PcPG/2026/828373

ATG-2026-0035: Patrocinio publicitario para la promoción de turismo de Galicia a través del Concierto de Hard GZ. EXPEDIENTE 2026-046

99.220 €

Formalizada PcPG/2026/828268

ATG-2026-0037: Patrocinio publicitario para la promoción de turismo de Galicia a través del Concierto de Cali y Él Dandee. EXPEDIENTE 2026-083

78.650 €

Formalizada SERV/ABR/2024000100

Servicios de secretaria técnica en la ejecución del “Plan de Sostenibilidad Turística Ourense Coge Velocidad, Villas Históricas y Termales”, financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

47.669 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS