Formalizada Suministros

AB-ADOS-25-008. Arrendamiento, sin opción de compra, de 7vehículos, para uso por personal adscrito a la Agencia Gallega de Sangre, Órganos y Tejidos (ADOS).

Expediente: PcPG/2025/825820

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 2 feb 2026 a EMPRESA MONFORTE, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

151.198
Presupuesto base
208.261
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
13 jul 2026, 14:12
Fecha límite
11 ago 2025, 16:00
Duración
4 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESA MONFORTE, S.A.
NIF
A15019243
Importe
135.689
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (34 en A Coruña)

Abierta CON/2026/77

Iluminación exterior ornamental das rúas e prazas do Concello de Narón durante as Festas de Nadal 2026-2027

98.147 €

Abierta 831/2026/4

Contratación del suministro y mantenimiento integral de un vehículo puesto de mando avanzado (PMA) para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña

589.857 €

Formalizada CG-2023/1560/0002

Suministro mediante renting (sin opción a compra), de un (1) vehículo de servicio para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº274, en la Dirección Territorial de Galicia

27.720 €

En evaluacion SUM 30/2026

Subministro de un vehículo nuevo, 100% eléctrico con caja basculante, grúa hidráulica y plataforma elevadora trasera (SUM.30/2026). Expediente TEDEC 2026/C005/000008.

99.174 €

En evaluacion PCO001202600521 SEGUNDA LICITACIÓN

Suministro de un vehículo mediante arrendamiento financiero para el servicio de presidencia

64.264 €

En evaluacion 831/2026/14

Contratación del suministro de un vehículo FSV (furgón de salvamentos varios) para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña

576.057 €

En evaluacion 07/2026

Adquisición dun vehículo para a Policía Local con distintivo ambiental cero emisións ou eco (hibrido non enchufable), incluída porte de sinalización Prioritaria

46.052 €

Adjudicada 1.2025 Toques. Suministro

Adquisición vehículo a motor para uso exclusivo de servicios sociales en el Ayuntamiento de Toques

16.529 €

En evaluacion DEF-26-03

Contratación, mediante renting, de diez vehículos nuevos, durante 48 meses, sin opción a compra

204.480 €

En evaluacion 2026/C005/000028

Suministro de un vehículo recolector de biorresiduos 100% eléctrico con sistema de elevación tipo gancho para el Ayuntamiento de Arteixo.

110.000 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS