Formalizada Servicios

a. Tipo: Servicios. Descripción: Servicios de desbroce y limpieza de Parcelas Urbanas propiedad de Planifica Madrid, Proyectos y Obras, M.P., S.A., en los municipaios de Las Rozas, Meco, Torrejón de Ardoz, Arroyomolinos, Madrid y Navalcarnero. Situación: Municipios de Las Rozas, Meco, Torrejón de Ardoz, Arroyomolinos, Madrid y Navalcarnero (Madrid). División por lotes: No procede, debido a la dispersión de las parcelas y al pequeño importe del contrato, al objeto de evitar encarecer el contrato sin necesidad técnica que lo justifique. Plazo de ejecución del contrato: Tres (3) meses, a contar desde el día de la formalización del contrato. Las fases para la realización de los trabajos se definen al detalle en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Prórrogas: No.

Expediente: SC-ASA-0009-2026-S

Contrato de servicios formalizado por Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A. en Madrid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 14 may 2026 a E.L.C. LIMPIEZAS, MANTENIMIENTOS Y JARDINES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

18.530
Presupuesto base
20.382
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
13 abr 2026, 15:26
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
E.L.C. LIMPIEZAS, MANTENIMIENTOS Y JARDINES, S.L.
NIF
B84719202
Importe
9.400
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:24

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €