Formalizada Servicios

A realización dun estudio analítico, avaliativo, diagnóstico e estratéxico da vixente relación de postos de traballo do Concello de Vigo, dende unha perspectiva de xénero, cunha metodoloxía específica e especializada en materia de recursos humanos no sector público local, que permita tomar coñecemento directo e detallado das áreas de mellora, das posibles disfuncións e das debilidades.

Expediente: 43010-220

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79414000. Adjudicado el 19 abr 2024 a NUEVOS TIEMPOS CONSULTORES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

53.715
Presupuesto base
64.458
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79414000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 ago 2026, 11:01
Fecha límite
12 dic 2023, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NUEVOS TIEMPOS CONSULTORES S.L.
NIF
B47742143
Fecha
19 abr 2024, 02:00
Importe
32.655
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 ago 2026
Anuncio de Pliegos 4 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 abr 2024
Anuncio de Formalización 22 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829023

2726/2026. Licitación para contratar los servicios de diseño y maquetación, apoyo y asesoramiento en soluciones gráficas y contenidos digitales.

40.000 €

Abierta 2026032865

Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027

12.871 €

Abierta SER/26/0033

Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 3ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.

593.900 €

Abierta 1904/2026

Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor"

187.131 €

Abierta 22085-77

La prestación de servicios, por personal especializado, de información y asesoramiento a personas emprendedoras y pequeñas y medianas empresas (PYMES) y su consolidación, con el objetivo de promover el empleo

497.484 €

Formalizada 2026050160

Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest.

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000178856

stand conxemar 2026

100.250 €

Formalizada 2026061789

Contrato basado 12_2026 Asistencia letrada RRHH: Asistencia y representación en juicio en la demanda laboral por modificación substancial de las condiciones de trabajo nº MGT 479/2026 promovida contra la Diputación de Pontevedra ante la Sección de lo Social (plaza nº 3) del Tribunal de Instancia de Pontevedra.

3.150 €

Formalizada 10068-335

La producción técnica soporte de espectáculos realizados por la Concejalía de Fiestas en el Auditorio de Castrelos y otras localizaciones dentro de su programación anual

716.005 €

Formalizada 2026041805

Publicación de diez publirreportajes en el periódico El Progreso de Lugo

44.993 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo