Adjudicada Contrato privado

A explotación do servizo de cafetería no edificio mirador do parque Rosalía de Castro, sito na rúa Puro Cora da cidade de Lugo.

Expediente: 2026/C012/000001

Contrato de contrato privado adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 1 jun 2026 a AIGOR ROMO RODRIGUEZ. Se recibieron 2 ofertas.

18.000
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
España
Publicación
15 abr 2026, 11:09
Fecha límite
7 may 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AIGOR ROMO RODRIGUEZ
NIF
***4477**
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
19.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
NIF: P2702800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (55 en España)

Abierta 26B70058800

Instalación y explotación de máquinas de bebidas y alimentos AEAT-DECV - Alicante y Castellón

En evaluacion 137/2026

Concesión del servicio público de explotación de bar hogar pensionista de Hernán - Pérez

2.400 €

Formalizada 779/2025

Servicio de suministro de comidas, en la modalidad de catering, para el centro de Día para Mayores.

58.318 €

Formalizada LCAF2/24

Concesión de servicio de cafetería-comedor para institutos y centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Formalizada 399/2024

Contrato de servicio de catering para la Escuela de Educación Infantil Junquicos

54.252 €

Desierta 2605/2026

Contrato de concesión de servicio de cuatro bares-quioscos situados en el Parque Rafael Alberti de Estepa, para la Feria y Fiestas de Estepa 2026 por procedimiento abierto, pudiendo prorrogarse solo y exclusivamente para los días Feria de Estepa del año 2027

500 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de Gestión, funcionamiento, limpieza y mantenimiento del Polideportivo Municipal, Frontón, Polideportivo cubierto, vestuarios del Campo de Futbol, edificio del salón usos múltiples, ludoteca y pistas de pádel y tenis, y atención y explotación del bar-cafetería situado en las instalaciones del nuevo polideportivo

37.000 €

Formalizada 621/2025

Licencia de Uso Común Especial: El Parque de la Era del Teular para la instalación y explotación de una barra de bar, desde el 14 de junio al 20 de julio con motivo de la celebración de varios actos festivos en la localidad de Tibi este año 2025.

700 €

Desierta 1218/2026

Licitación Concesión de los puestos vacantes dentro del servicio público del Mercado Municipal de Abastos de Cazorla 2026

108.853 €

Desierta 26B40056200

Concesión de servicios para la instalación y explotación máquinas expendedoras bebidas y alimentos D.E. en Navarra

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo