A execución das obras incluídas no proxecto de “Humanización da rúa do Pazo (Bouzas)” - PSTD Casco Histórico da vila de Bouzas

Expediente: 2088-441

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 25 abr 2025 a ORESA CONSTRUCCION Y SERVICIOS GLOBALES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

360.249
Presupuesto base
432.299
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
24 jul 2026, 13:53
Fecha límite
8 ene 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORESA CONSTRUCCION Y SERVICIOS GLOBALES, S.L.
NIF
B36494185
Fecha
25 abr 2025, 02:00
Importe
313.345
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
NIF: P3605700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 abr 2025
Anuncio de Formalización 30 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:25

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo