985/2025 Suministro e instalación de equipamiento eléctrico y de control y programación de lógicas PLC/SCADA para instalaciones de abastecimiento de la zona de la Sierra, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

Expediente: 985/2025

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva en Huelva. Lote 1. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 10 oct 2025 a MAGTEL OPERACIONES, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

1.022.262
Presupuesto base
1.226.715
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
9 sep 2025, 17:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAGTEL OPERACIONES, S.L.U.
NIF
B14932305
Fecha
10 oct 2025, 02:00
Importe
480.202
Ofertas recibidas
4

Documentos

(23)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 oct 2025
Anuncio de Formalización 17 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta 82/2026

Obras para la implementación de una instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva.

371.421 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva