Formalizada Suministros

90/2026 "Suministro de contenedores tipo caja abierta con gancho para instalaciones de GIAHSA"

Expediente: 90/2026

Contrato de suministros formalizado por Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 130 días. Categoría CPV 44613800. Adjudicado el 18 may 2026 a JIMECA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

39.000
Presupuesto base
46.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44613800
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 19:23
Fecha límite
30 mar 2026, 17:00
Duración
130 días

Adjudicación

Adjudicatario
JIMECA, S.L.
NIF
B41170697
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
38.643
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (44 en Huelva)

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Formalizada TSA0080249-1008

Contrato derivado del "Acuerdo marco de suministro de materiales asfálticos para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura) incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: CAMINOS ACCESO PRESA ANDÉVALO

147.000 €

Formalizada TSA0080249-1007

Contrato derivado del "Acuerdo marco de suministro de materiales asfálticos para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura) incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: CAMINOS ACCESO PRESA ANDÉVALO

140.000 €

Desierta 79/2026

Suministro mediante alquiler de tres sanitarios químicos portátiles para su instalacion en el mercadillo de los domingos de la ciudad de Huelva.

20.661 €

En evaluacion 1096/2026

Suministro incluida su instalación de 216 nichos prefabricados con ubicación en el cementerio Municipal de Almonte (Huelva)

78.424 €

En evaluacion SM-2026-008

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Gasómetro de biogás para la EDAR de la ciudad de Huelva

88.237 €

En evaluacion 1322/2026

1322/2026 "Suministro de contenedores tipo carga bilateral para Residuos Sólidos Urbanos de GIAHSA"

130.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000411608

suministro de material de fontanería, riego y obra civil para la dhtopc

16.250 €

Formalizada CONTR 2025 0000411608

SUMINISTRO DE MATERIAL DE FONTANERÍA, RIEGO Y OBRA CIVIL PARA LA DHTOPC

16.250 €

Formalizada TSA0080099-305

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

65.150 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva