Formalizada Servicios

678/2026 "Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de renovación, reposición y mejoras en redes municipales de abastecimiento de los municipios de Paterna del Campo y Bonares"

Expediente: 678/2026

Contrato de servicios formalizado por Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 9 jul 2026 a SGS TECNOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

64.327
Presupuesto base
77.235
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
20 abr 2026, 14:10
Fecha límite
5 may 2026, 17:00
Duración
27 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SGS TECNOS, S.A.
NIF
A28345577
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
52.330
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Huelva)

Abierta 9149/2026

Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026

95.000 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta CT320-26-008

Proyecto y obra de asfaltado y sustitución de revestimiento de entrada en ITV Huelva.

99.850 €

Abierta 212026PA1003

Redacción de proyectos, dirección y control de las obras de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Huelva

62.000 €

Formalizada 2408seA

Asistencia técnica para el control y seguimiento del contrato de prestación del Servicio Provincial de Transporte y Tratamiento de Residuos de la Provincia de Huelva.

97.477 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000039

Contrato de Asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en las obras de embellecimiento de la entrada al municipio de Paymogo (Huelva) dentro del marco del Plan de Asistencia y Cooperación económica "Tu Diputación Invierte".

16.184 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000058

Contrato de Servicios de asistencia técnica, redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud, para la intervención en edificios existentes de uso administrativo, en los municipios de Alájar, Almonte, Puebla de Guzman y Sal Silvestre de Guzmán (Huelva), enmarcado dentro del plan de asistencia y coordinación económica Tu Diputación Invierte.

78.696 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000047

Asistencia Técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de seguridad y salud, para la ejecución de edificios de nueva planta de uso para almacén o logístico, en los municipios de Alosno, Villablanca y Calañas, según Convenio de los Ayuntamientos de los municipios con la Diputación Provincial de Huelva, en el marco del Plan de Tu Diputación invierte

59.049 €

En evaluacion 2026/CMY_03/000107

Asistencia técnica para la redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de seguridad y salud para la creación de nuevos edificios de uso deportivo para los municipios de Granada de Riotinto y La Redondela, en el marco del Plan Tu Diputación Invierte

32.733 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestión Integral del Agua de Huelva