Adjudicada Suministros

6 carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos de Puertollano que se celebrará el día 5 de enero de 2027.

Expediente: 13260/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano en Ciudad Real. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 34223000. Adjudicado el 1 sep 2026 a ARTEFACTE CREACIONES ARTISTICAS SL. Se recibió 1 oferta.

37.900
Presupuesto base
37.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34223000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 jul 2026, 13:15
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
ARTEFACTE CREACIONES ARTISTICAS SL
NIF
B54766779
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
37.800
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
NIF: P1307100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano