Formalizada Servicios

54/S/24/SS/GE/N/0025 - Servicio de mantenimiento a todo riesgo del producto sanitario activo no implantable (PSANI) "Gammacamara Symbia Intevo Bold y elSoftware de Postproceso de Imagen Diagnóstica Syngo.Via".

Expediente: SER/2024/0000001052

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 9 oct 2024 a SIEMENS HEALTHCARE SLU. Se recibió 1 oferta.

134.400
Presupuesto base
268.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 oct 2024
Anuncio de Formalización 1 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:29

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta SER/2026/0000135325

Servicio de mantenimiento del sistema de HIPERTERMIA ALBA 4D - S/N 001/2018.

339.785 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Formalizada CT2025SIMRAC-SERV2

Contrato administrativo de servicio para el mantenimiento de dos simuladores con formato rally (digalix simulador alma motorizado)

33.616 €