52-S-6070; 54-373/21 Proyecto de Adecuación al Real Decreto 635/2006 de los Túneles de Gedo, Somaconcha, Lantueno, Las Caldas, Riocorvo y Pedredo. Provincia de Cantabria.

Expediente: 254213960700

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Carreteras en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 31 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 22 mar 2022 a COPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA, S.A. / ELSAMEX GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS, S.L.. Se recibieron 21 ofertas.

32.678.924
Presupuesto base
32.678.924
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 oct 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2022
Anuncio de Formalización 20 may 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras