52-J-4540; 54.651/22 Proyecto de Adecuación al Real Decreto 635/2006 de los Túneles de La Cerradura, Despeñaperros, Cantera, La Miel y Santa Lucía. Provincia de Jaén. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NEXT GENERATION EU.

Expediente: 254222345400

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Carreteras en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 34 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 11 abr 2023 a UTE CONACON-REVENGA. Se recibieron 17 ofertas.

3.791.555
Presupuesto base
4.549.865
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
20 abr 2026, 11:18
Fecha límite
19 dic 2022, 20:00
Duración
34 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE CONACON-REVENGA
NIF
U13659446
Fecha
11 abr 2023, 02:00
Importe
3.064.351
Ofertas recibidas
17

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 abr 2023
Anuncio de Formalización 16 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras