Formalizada Servicios

517/2026 Licitación para contratar los servicio público de las escuelas infantis municipales del Concello do Porriño.

Expediente: PcPG/2026/827424

Contrato de servicios formalizado por Concello de O Porriño en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 11 ago 2026 a KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS SA. Se recibieron 2 ofertas.

3.350.701
Presupuesto base
3.461.468
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:29
Fecha límite
6 abr 2026, 15:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KOALA SOLUCIONES EDUCATIVAS SA
NIF
A87045423
Importe
1.591.583
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concello de O Porriño

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (80 en Pontevedra)

Más licitaciones de Concello de O Porriño