Formalizada Servicios

51-HU-0203; 30.569/25; Conservación y explotación de las carreteras y obras menores relacionadas con esos servicios, en el sector HU-02. Provincia de Huesca.

Expediente: C30252202030

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 23 dic 2025 a MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS, S.A.. Se recibieron 15 ofertas.

23.179.683
Presupuesto base
39.763.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
10 mar 2026, 19:39
Fecha límite
26 sep 2025, 17:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS, S.A.
NIF
A80173115
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
17.773.835
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (50 en Huesca)

Abierta 2026/220042

Servicio de mantenimiento del edificio sede de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Huesca, así como la oficina de Monzón

75.513 €

Abierta 3221/2026

Mantenimiento de la señalización horizontal del municipio de Fraga (Huesca)

135.945 €

Formalizada 9020/2024 PASS SERV

Servicio de mantenimiento, a nivel preventivo como correctivo, revisión y conservación de los sistemas y equipos de protección contra incendios situados en instalaciones y vehículos municipales del Ayuntamiento Huesca

20.000 €

Adjudicada SAS_HU_2026_00024

Servicio de mantenimiento del equipamiento de dosimetría en el Servicio de Radioterapia del Hospital Universitario San Jorge de Huesca.

104.321 €

En evaluacion 1854157T

El servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización y ACS de las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Monzón

10.744 €

Adjudicada 620/2026

Señalización horizontal casco urbano de Tamarite de Litera

19.516 €

Formalizada SAS_HU_2026_00033

Servicio de mantenimiento y actualización del sistema informático del laboratorio de microbiología del Hospital Universitario San Jorge de Huesca

54.360 €

Formalizada B070005/2025-0063

Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de Entidades Locales de la provincia de Huesca. Anualidades 2025 y 2026”

631.677 €

Formalizada 1842489N

El servicio de trabajos de montaje y desmontaje, por personal especializado, de diversos equipamientos y mobiliario, cuyo objetivo es satisfacer las necesidades relacionadas con la organización de eventos veraniegos llevados a cabo por este Ayuntamiento.

20.450 €

Formalizada SAS_HU_2026_00021

Servicio de mantenimiento del mamógrafo digital "Fujifilm" ubicado en el Hospital de Jaca del Sector Sanitario de Huesca

40.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras