Formalizada Servicios

51-BA-0206; 30.957/25 Conservación y explotación de las carreteras y obras menores relacionadas con esos servicios, en el sector BA-02. Provincia de Badajoz.

Expediente: C30250602060

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 14 may 2026 a Elsamex Gestión de Infraestructuras - Mefiex. Se recibieron 23 ofertas.

12.496.552
Presupuesto base
22.917.588
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 19:17
Fecha límite
28 ene 2026, 20:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Elsamex Gestión de Infraestructuras - Mefiex
NIF
331146
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
9.353.814
Ofertas recibidas
23

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras