4/2023 ob-contrato de obras de reformas del parque infantil del barranco del ciervo

Expediente: GD/2023/CBNE1653769

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara en Canarias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45212300. Adjudicado el 21 nov 2024 a OBRAS PÚBLICAS CANARIAS SL. Se recibió 1 oferta.

607.413
Presupuesto base
649.932
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212300
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
13 ago 2026, 07:59
Fecha límite
17 oct 2024, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS PÚBLICAS CANARIAS SL
NIF
B76140953
Fecha
21 nov 2024, 01:00
Importe
600.974
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara
NIF: P3501600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 ago 2026
Anuncio de Pliegos 13 ago 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 nov 2024
Anuncio de Formalización 3 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Canarias)

Abierta 0515/2026

Obra de ejecución de zanjas de infiltración y conexión a la red de agua regenerada en el Barranco real de Telde (Gran Canaria), en el marco del Proyecto GÉNESIS, financiado por la Unión Europea a través del Programa Horizonte Europa.

75.818 €

Abierta 1136/2026

Obra de adecuación de los equipos de medida de la instalación fotovoltaica de Alojera (La Gomera) para su adaptación a la configuración tipo 2, en el marco del encargo La Gomera 100% Sostenible, consistente en el apoyo técnico al Cabildo de la Gomera para el seguimiento y operación sostenible de los proyectos ejecutados por el ITC.

85.792 €

Abierta 3581/2026

Contrato mixto de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud del "Proyecto de Centro Ocupacional de Santa Brígida"

1.301.201 €

Abierta 04/2026

Ejecución de la totalidad de los trabajos necesarios para la finalización integral del edificio destinado a uso deportivo denominado Pabellón Polideportivo de Jinámar.

3.795.116 €

Abierta 18640/2026

Rampa de acceso zona UUMM sector 3 - Bañaderos

45.757 €

Abierta OBR/2026/0000071620

El objeto del presente contrato es la ejecucion de las obras comprendidas en el proyecto denominado Reforma de semisotano en el Centro de Salud de Adeje, consistentes en la adaptacion y adecuacion funcional de la planta semisotano del edificio sanitario para albergar nuevas dependencias asistenciales y de apoyo del centro de salud.

282.735 €

Abierta 17366/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de San Andrés.

168.699 €

Abierta 17367/2026

Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal

658.902 €

Abierta 1427/2026

Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes

85.447 €

Abierta 17365/2026

Rehabilitación de la cancha municipal de Juan XXIII

413.598 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara