41-CA-4220; 54.1031/25 Acondicionamiento de la conexión de la carretera N-340 con el acceso norte al Puerto Bahía de Algeciras. Tramo: Enlace de la Menacha - túnel de acceso (acceso norte) al Puerto Bahía de Algeciras. Provincia Cádiz.

Expediente: B54251142200

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Carreteras en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 27 jul 2026 a CONSTRUCCIONES SARRION S.L.. Se recibieron 23 ofertas.

16.027.366
Presupuesto base
19.096.606
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras