Formalizada Suministros

4º CBAM COM MEDCOR, S.L. EXPTE. 1088/2023. ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE PEQUEÑO EQUIPAMIENTO, POR PRECIO UNITARIO, AL AMPARO DEL ART. 16.3. a) DE LA LEY 9/2017, DE 8 DE NOVIEMBRE, DE CONTRATOS DEL SECTOR PÚBLICO, PARA EL HUT, HUP, HI, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO, FINANCIADO CON FONDOS EUROPEOS REACT-EU Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. CCA+6.C3P63RI

Expediente: CONTR 2026 0000199396

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Procedimiento otro. Categoría CPV 33199000. Adjudicado el 5 jun 2026 a CIRUGIA ORTOPEDIA Y MEDICINA MEDCOR SL. Se recibió 1 oferta.

6.612
Presupuesto base
6.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
33199000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
5 jun 2026, 11:36

Adjudicación

Adjudicatario
CIRUGIA ORTOPEDIA Y MEDICINA MEDCOR SL
NIF
B41736240
Importe
6.612
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 04:23

Mismo sector y zona (33 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000295667

0000772/2026 acuerdo marco con una única empresa, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de material genérico de drenaje: bolsas, equipos y tubos, perteneciente al subgruposu.pc.sani 01.07 del catálogo de bienesy servicios del servicio andaluz de salud, con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la utilización del material y, mantenimiento, para los centros integrantes de la central provincial de compras de almería.

1.715.806 €

Abierta CONTR 2026 0000278283

0000250/2026 acuerdo marco con una unica empresa, por agrupaciones de lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de material de osteosintesis y accesorios para implantación, (subgrupo 15.01 y 15.02 del catalogo sas)clavos intramedulares yplacas y tornillos de traumatología, con cesión de uso de instrumental y mantenimiento para los centros integrantes de la cpc de almeria, mediante procedimiento abierto

4.103.224 €

Abierta CONTR 2026 0000279394

740/2026 acuerdo marco con una única empresa por lotes y agrupaciones de lotes para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art 16.3 a) lcsp de endoprotesis para cirugía vascular perteneciente al subgrupo su.pc.sani.04.02 del catalogo sas para los centros integrantes de la central provincial de compras de almeria mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de las ofertas. cca: +6.6akzk8c nº giro: contr 2026 0000279394

7.904.681 €

Formalizada CONTR 2026 0000289818

1º cbam expte 385/2025 mba incorporado s.l. am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

681.708 €

Formalizada CONTR 2026 0000289814

1º cbam (am) 385/2025 baxter s.l am con única empresa, para el suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. .16.3.a) de la ley.

575.563 €

Formalizada CONTR 2026 0000290098

1º cbam expte 385/2025 meiji pharma spain s.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

2.167.494 €

Formalizada CONTR 2026 0000289819

1ºcbam expte 385/2025 kci klinic spain s.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

175.339 €

Formalizada CONTR 2026 0000289824

1º cbam expte 385/2025 appliedmedical españa s.lam suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

214.400 €

Formalizada CONTR 20260000289793

1cbam expte 385/2025 jjp hospitalarias.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

179.530 €

Formalizada CONTR 2026 0000289809

1º cbam expte385/2025 medtronic ibérica, s.a acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario

110.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €