39-SE-5240;54.477/25 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la Autovía A-49, P.K. 0+000 A 3+000. Provincia de Sevilla

Expediente: C54254152400

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Carreteras en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 29 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 14 abr 2026 a PROBISA VIAS Y OBRAS SLU-CONSTRUCCIONES MAYGAR SL-CONSTRUCCIONES Y OBRAS VEROSA SLU. Se recibieron 27 ofertas.

20.278.155
Presupuesto base
20.278.155
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
15 abr 2026, 13:04
Fecha límite
17 oct 2025, 17:00
Duración
29 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROBISA VIAS Y OBRAS SLU-CONSTRUCCIONES MAYGAR SL-CONSTRUCCIONES Y OBRAS VEROSA SLU
NIF
327909
Fecha
14 abr 2026, 02:00
Importe
16.510.474
Ofertas recibidas
27

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:21

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras