33-TO-4470; 54.1013/25 Reordenación y mejora del enlace entre la Autovía A-42 (P.K. 73,0) con la carretera TO-23 (PP.KK. 0,0 al 2,1) en Toledo. Provincia Toledo

Expediente: C54254544700

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Carreteras en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 26 ago 2026 a ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA. Se recibieron 13 ofertas.

4.866.031
Presupuesto base
5.887.898
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
10 abr 2026, 08:06
Fecha límite
4 mar 2026, 20:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA
NIF
A19001205
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
4.179.921
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras