33-TE-3650; 54.37/23 . Tratamiento de las Carreteras de la Red de Carreteras del Estado, en el ámbito de la Ciudad de Alcañiz, para su Humanización y Compatibilización con las Actividades Ciudadanas. Provincia de Teruel. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU.

Expediente: 254234436500

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Carreteras en Teruel. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 2 ago 2023 a CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A. (Unipersonal). Se recibieron 12 ofertas.

5.933.494
Presupuesto base
7.120.192
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 ago 2023
Anuncio de Formalización 28 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (45 en Teruel)

Abierta 33/2026

Construcción de una vivienda pública para alquiler

110.817 €

Abierta 01/2026

Rehabilitacion de dos viviendas

96.060 €

Abierta 225/2026

Remodelación de la Sala de Cine en Casa de Cultura en ARIÑO - TERUEL

46.672 €

Abierta CEFCA-2026-00024

Instalación fotovoltaica para autoconsumo sin vertido a red en el Observatorio Astrofísico de Javalambre

305.785 €

Abierta T220004

Proyecto de Creacion de Regadio de 1390 has para la Comunidad de regantes san isidro de Vinaceite

18.858.461 €

Formalizada TSA0080981-038

UT2 contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

127.250 €

Formalizada 20250003525

Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel

127.580 €

Formalizada OBRAS 1/2024

Renovación de pavimentos y redes de la Ronda de Calaceite

54.980 €

Formalizada TSA0080981-023

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0381501 - CONSERV. CAUCES JUCAR 25-27.TE

9.400 €

Formalizada TSA0080981-032

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de teruel durante dos anualidades, Nº 0386032 CAMINOS DPT 2026-2 TERUEL

25.500 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras