3/2025 ob.- contrato mixto de redacción de proyecto y ejecución de obra comisaría canaria

Expediente: GD/2025/CBNE1819177

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara en Fuerteventura. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45262700. Adjudicado el 4 jul 2025 a OBRAS PUBLICAS CANARIAS SL. Se recibió 1 oferta.

568.891
Presupuesto base
531.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262700
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
25 may 2026, 13:39
Fecha límite
5 jun 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS PUBLICAS CANARIAS SL
NIF
B76140953
Fecha
4 jul 2025, 02:00
Importe
526.304
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara
NIF: P3501600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jul 2025
Anuncio de Formalización 8 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Fuerteventura)

Abierta O 13/26-2

Ejecución del Centro Cultural de La Matilla

608.157 €

Abierta 296/2026

Pintado y protección de estructuras metálicas del Edificio de Promoción del Conocimiento y Transferencia de Tecnología del Parque Tecnológico de Fuerteventura

60.074 €

En evaluacion O 43/26

Demolición del edificio de antiguas viviendas de maestros del CEIP Puerto del Rosario

186.655 €

En evaluacion 7655/2026

Ejecución de las obras contempladas en los proyectos de "mejora de la eficiencia energética de los campos de fútbol del municipio de la oliva (por lotes) con cargo estrategia de desarrollo integrado local (EDIL) proyecto motor PM2.5 modernización y eficiencia urbana en La Oliva".

2.170.758 €

En evaluacion 18065/2026

Obras de acondicionamiento y pavimentación de aceras en Calle Guirre en Corralejo del Plan de Actuación Integrado (PAI) Transformando La Oliva: un municipio más accesible, innovador y sostenible, aprobado en el marco de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027

2.813.127 €

En evaluacion GD/2026/CBNE1901534

El objeto del contrato será la realización de las obras de Asfaltado de las zonas urbanas del municipio de Pájara.

1.961.128 €

En evaluacion TSA0083843

[UT4] Trabajos de instalación, de conexionado mecánico, conexionado eléctrico, puesta en marcha y regulación del sistema de tratamiento de aire, para las obras del Complejo Ambiental de Zurita, T.M. de Puerto del Rosario, en la isla de Fuerteventura.

499.075 €

Formalizada DGAg/OBR/52-2018

El objeto del contrato será la realización de las obras de un Deposito Laminador en la estación depuradora de Aguas residuales (EDAR) DE PUERTO DEL ROSARIO, en la Isla de Fuerteventura

1.159.020 €

Formalizada 20.171.RSE874.OB.09

Obras de Rehabilitación y Acondicionamiento en zona administrativa y zona de estancia de internos del Centro de Internamientos de Extranjeros “El Matorral”, en Fuerteventura (Las Palmas)(20.171.RSE874.OB.09)

3.248.359 €

Formalizada 11470/2024

Obras del sendero litoral, adecentamiento medioambiental y accesibilidad del frente marítimo de Corralejo

1.602.183 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara