Formalizada Servicios

30.836/25; MA-GR-006; Asesoramiento y la coordinación en la materia de medio ambiente relativo a las obras de construcción en la Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental. Provincia de Granada.

Expediente: B30251831353

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Andalucía. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 6 may 2026 a INGENIERIA ATECSUR SL - ESTEYCO SA. Se recibieron 10 ofertas.

789.137
Presupuesto base
1.578.275
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Andalucía)

Abierta C30268032278

30.668/26; RE-AOR-26001 Consultoría y asistencia técnica para la redacción de proyectos de obras de conservación en la Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental.

1.413.605 €

Formalizada TEC0006790

Servicio de Asistencia Científico-Técnica Especialista a La Coordinación Técnica, Formación y Seguimiento de Los Trabajos de Revisión y Actualización de La Cartografía de Hábitats. Fase 2: Andalucía Suroriental, Financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (Feder)

189.669 €

Formalizada AB12/2023

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicología aplicada y medicina del trabajo en la UNIA.

57.600 €

Adjudicada TEC0007125

Servicio de identificación y estudio de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental, mediante determinadas técnicas analíticas en Andalucía

171.540 €

Formalizada 2023/EA12/00001133E

Servicio de mantenimiento de climatización en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) en Alcalá de los Gazules (Cádiz)

7.438 €

Formalizada 2026/00047_9

Contrato por trámite de emergencia del servicio para la coordinación de seguridad y salud de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero.

5.181.120 €

Formalizada 2026/00047_8

Contrato de servicio por trámite de emergencia para la asistencia técnica a la dirección de obra de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero.

7.703.868 €

Formalizada 2026/00047_7

Servicio por trámite de emergencia para la valoración de los daños y dirección de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero

7.375.000 €

En evaluacion B30265726001

30.294/26; MA-AOC-26001 Asesoramiento y la coordinación en materia de medio ambiente relativo a las obras de construcción en la Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Occidental.

1.789.894 €

Formalizada TEC0006176

Servicio para el desarrollo e implantación de un sistema de monitorización de la calidad del agua y seguimiento de floraciones de algas por teledetección en la Demarcación Hidrográfica del Guadalquivir, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

96.170 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras