Formalizada Servicios

30.835/25; EI2-GR-0009; Redacción del estudio informativo: Carretera N-432. Acondicionamiento y variantes de Puerto Lope y Cuesta de Velillos. Provincia de Granada.

Expediente: A30251800090

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 11 feb 2026 a VSING INNOVA 2016, S.L.. Se recibieron 15 ofertas.

836.570
Presupuesto base
836.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:06
Fecha límite
11 nov 2025, 20:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VSING INNOVA 2016, S.L.
NIF
B90253618
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
650.015
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras