Formalizada Servicios

30.686/25; EI2-GU-0010.Redacción del estudio informativo: Variantes de población y acondicionamiento de trazado. Carretera N-320, entre el pk. 298,000 y el pk. 317,000. Provincia de Guadalajara.

Expediente: A30251900100

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 22 dic 2025 a TECNICA Y PROYECTOS SA. Se recibieron 5 ofertas.

842.520
Presupuesto base
842.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
19 sep 2025, 17:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECNICA Y PROYECTOS SA
NIF
A28171288
Fecha
22 dic 2025, 01:00
Importe
661.694
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 dic 2025
Anuncio de Formalización 10 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (71 en Guadalajara)

Abierta CO-OE-26-013

Servicio coordinación seguridad y salud, PRL y dirección facultativa de las obras para el PDC de la C.N. José Cabrera

304.905 €

Abierta 2026/038497

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

Abierta 2026/036917

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del I.E.S. Nº 1 de 12+0 uds. (Fase 1) en la urbanización El Bosque de Pioz (Guadalajara).

233.230 €

Abierta 2026/037134

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud y Dirección de Obra para la construcción del C.I.F.P. de las familias profesionales de electricidad-electrónica e informática (Fase 1) en Azuqueca de Henares (Guadalajara).

239.823 €

Abierta 2026/034960

Redacción Proyecto y Dirección de Obra ampliación Ciclos Formativos I.E.S. Ana María Matute Cabanillas del Campo.

79.146 €

Abierta 2026/035875

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de Reforma y Ampliación de Centro de Salud en Alovera (Guadalajara).

242.029 €

Adjudicada 7887/2025

Servicios de consultoría y asistencia técnica para la redacción de anteproyecto del auditorio municipal

11.570 €

En evaluacion CSRV.36/26

Redacción de proyecto y dirección de obra Edificio multiservicios Molina de Aragón

61.246 €

Anulada 2026/036156

Contrato de servicios para la redacción de informe previo de ensayos, proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación y adaptación para usos municipales, del edificio denominado E-6 naves E y F, en el Proyecto de Singular Interés "Fuerte de San Francisco", Guadalajara

157.933 €

En evaluacion CSRV.27/26

Redacción y dirección de obra de 8 proyectos de obras del Servicio de Arquitectura

30.740 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras