Formalizada Servicios

30.122/25; 48-MU-6090.A y B; Redacción del proyecto de trazado y construcción de: Circunvalación de Murcia MU-30. Tramo oeste de la autovía del Reguerón. Subtramos A y Subtramo B. Provincia de Murcia.

Expediente: B30253060900

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Carreteras en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 29 ene 2026 a UTE GRUSAMAR INTEF PROXIMA. Se recibieron 13 ofertas.

3.578.512
Presupuesto base
3.578.512
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
13 mar 2026, 19:29
Fecha límite
9 jun 2025, 21:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE GRUSAMAR INTEF PROXIMA
NIF
323099
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
2.887.860
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Dirección General de Carreteras
NIF: S2817015G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (71 en Región de Murcia)

Abierta DCA 5100054608 - SDA ASISTENCIA TECNICA HIDROGENO

Formalización de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la Asistencia Técnica para servicios asociados a tareas de seguridad y operación de las instalaciones de la Dirección de Hidrógeno en el Astillero Dársena de Cartagena.

513.600 €

Abierta 5100060174 Trabajos Safety AIP

Formalización de un Sistema dinámico de adquisición (SDA) para la Asistencia Técnica para servicios asociados a tareas Safety del diseño inherentemente seguro del Sistema AIP en las instalaciones de la Dirección de Hidrógeno en el Astillero Dársena de Cartagena

200.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00003790E

ARCART.- Servicio de coordinación de actividades empresariales (CAE) en la gestión de la prevención en riesgos laborales en las acciones de reparación y mantenimiento de BUIs de la Armada apoyados por ARCART, del 01.09.2026 hasta el 31.12.2026 Lote 2

56.466 €

Formalizada 2026/AR44U/00003788E

ARCART.- Servicio de coordinación de actividades empresariales (CAE) en la gestión de la prevención en riesgos laborales en las acciones de reparación y mantenimiento de BUIs de la Armada apoyados por ARCART, del 01.09.2026 hasta el 31.12.2026 – L 1

72.377 €

En evaluacion 2026/AR44U/00002624E

JINFRA. Contrato de servicios para la caracterización y el refuerzo estructural del muelle de poniente del arsenal de Cartagena.

99.174 €

En evaluacion 5100056812- Sistemas Anticaidas

Servicio de Inspección de Sistemas Anticaidas

14.000 €

Formalizada 2026/AR44U/00002143E

JAT. Contrato Basado en el Acuerdo Marco de Servicios De Asistencia Técnica para el Auxilio en la Gestión de Actividades de Apoyo Logístico en La Armada (AM 14/2023)

255.779 €

En evaluacion 5100059142 - Servicos de ingeniería

Acuerdo marco de servicios de ingeniería integrada para la redacción de proyectos (básicos, de ejecución y de legalización) y para la dirección/asistencia técnica de obras e instalaciones en la Dársena de Cartagena (Navantia).

2.900.000 €

Adjudicada 2026/ETSAE0921/00000452E

TC. 210-03/25 F/G A.T para el calculo de estructuras e instalaciones como Centro de Excelencia NASAMS. Acto Tentegorra. Cartagena

26.860 €

Formalizada 2026/AR44U/00002351E

ARCART-Jefatura de Infraestructuras AM 274/25 AATT de Armada.- 4º CBAM de apoyo administrativo para distintos órganos de la Armada ARCART

67.518 €

Más licitaciones de Dirección General de Carreteras