Formalizada Suministros

3º cbam de carl zeiss meditec iberia, s.a. para el suministro de pequeño equipamiento, precio unitario, expte 1088/2023

Expediente: CONTR 2026 0000069962

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38511000. Adjudicado el 3 mar 2026 a CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA. Se recibió 1 oferta.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38511000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 10:12
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA
NIF
A28058337
Importe
60.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:23

Mismo sector y zona (38 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000015335

equipo de cromatografía líquida para el laboratorio de salud de almería

110.880 €

Formalizada CONTR 2026 0000262568

5º cbam de carl zeiss meditec iberia , suministro de pequeño equipamiento expte 1088/2023. almeria

30.000 €

Formalizada CBA2148/2026

Reposición De Un Sistema De Inspección Por Rayos X De Paquetería Para La Oficina De Extranjería De Almería. (Delegación Del Gobierno En Andalucia-Subdelegación Del Gobierno En Almeria - Subdelegación)

13.450 €

En evaluacion CONTR 2026 0000015335

EQUIPO DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA PARA EL LABORATORIO DE SALUD DE ALMERÍA

110.880 €

En evaluacion 1049/2026

Suministro e instalación de medidores multiparamétricos de calidad del agua para las redes de distribución de agua potable del término municipal de El Ejido

32.000 €

Adjudicada LIC-2026-001

Suministro de dos sistemas completos y autónomos de detección científica de altas prestaciones para el Centro Astronómico Hispano en Andalucía, A.I.E. (CAHA)

879.040 €

Formalizada CONTR 2026 0000194028

4º cbam carl zeiss meditec iberia s.a expte 806/2025 lote 88

126.818 €

Formalizada CONTR 2026 0000169667

4º cbam en acuerdo marco con una única empresacarl zeiss para el suministro de pequeño equipamiento por precio unitario, al amparo del artículo 16.3. a) de la ley 9/2017, de 8de noviembre, de contratos del sector público, agsna para el hospital la inmaculada de (huercal-overa), por procedimiento abierto.expte 1088/2023

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000133874_2

2º cbam de carl zeiss meditec, para el suministro de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería. expte 806/2025. am contr 2025 0000537329. cca: +6.cxd3uzw

415.747 €

En evaluacion Contadores 26

Contrato de mixto de obras y suministros para la instalación de contadores digitales de agua

82.588 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €