Formalizada Suministros

2o Contrato basado en el AM 111/2022 para el suministro de enzimas, medicamentos huérfanos y para el tratamiento de enfermedades raras

Expediente: 111/2022 2º Basado A.M.

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Comunitat Valenciana. Lote 10. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33651300. Adjudicado el 8 jul 2025 a TAKEDA FARMACÉUTICA ESPAÑA S.A.. Se recibió 1 oferta.

85.165.439
Presupuesto base
102.198.527
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33651300
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 may 2026, 09:12
Fecha límite
8 may 2025, 16:00
Duración
2 años
Lote
10

Adjudicación

Adjudicatario
TAKEDA FARMACÉUTICA ESPAÑA S.A.
NIF
A28843613
Fecha
8 jul 2025, 02:00
Importe
12.588.754
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2025
Anuncio de Formalización 9 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en Comunitat Valenciana)

Abierta 58/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales para diversas delegaciones de UNIÓN DE MUTUAS, M.C.S.S. Nº 267

72.400 €

Desierta CG-2026/0324/0016

Suministro de dos lentes oculares para pacientes protegidos por los centros de Petrer y Elche de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274

2.800 €

Adjudicada 113/2024

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de las determinaciones analíticas necesarias para cubrir la actividad asistencial del laboratorio de análisis clínicos del Hospital Universitario de La Plana mediante procedimiento abierto.

8.746.817 €

Formalizada 913/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de vacunas antineumocócicas destinado a los programas de inmunización de la Comunitat Valenciana

21.800.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/25Y04/0025

Contrato mixto de suministro de reactivos y material, así como los servicios relacionados con la cesión gratuita de instrumentos y equipos para determinaciones analíticas, a los IMLCF de la Comunitat Valenciana.

510.360 €

En evaluacion 348/2026 A.M

Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de uso humano antipsicóticos parenterales de larga duración (depot) con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana.

73.855.174 €

Formalizada CMAYOR/2025/15Y04/0019

Suministro de test psicotécnicos (en formato papel) para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunitat Valenciana.

52.271 €

Formalizada 1003/2024

Suministro respetuoso con el medio ambiente de productos para la desinfección y productos para el aseo del pacientes con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana

6.913.771 €

Formalizada 847/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente de suturas mecánicas con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana

20.617.770 €

Adjudicada CMAYOR/2026/25Y04/0003

Suministro material médico-sanitario diverso para el funcionamiento de los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses (IMLCF) de la Comunitat Valenciana.

2.891.147 €