Adjudicada Suministros

2n Contracte específic del sistema dinàmic d'adquisició del subministrament d'energia de l'Institut Català de la Salut (ICS) i entitats adherides (CS/CC00/1101389975/24/PR) Categoria 3: gas sense obligació de telelectura Categoria 4: gas amb obligació de telelectura

Expediente: CS/CC00/1101477809/27/PNSP

Contrato de suministros adjudicado por ICS - Gerència de compres. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 26 ago 2026 a NATURGY CLIENTES EMPRESAS, SAU. Se recibieron 2 ofertas.

9.411.028
Presupuesto base
45.172.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
31154000
Publicación
27 ago 2026, 10:03
Fecha límite
27 jul 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NATURGY CLIENTES EMPRESAS, SAU
NIF
A08431090
Importe
2.303.911
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:23