Formalizada Suministros

28-5519: Adquisición Vehiculos Todocamino Hibridos (Lote 5) (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Dirección General De La Costa Y El Mar)

Expediente: CBA1689/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada en Almería. Lote 5. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 19 may 2026 a Bmw Ibérica S.A.. Se recibió 1 oferta.

34.800
Presupuesto base
34.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 08:35
Duración
90 días
Lote
5

Adjudicación

Adjudicatario
Bmw Ibérica S.A.
NIF
A28713642
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
34.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Almería)

Formalizada 2021/D22200/006-202/00009

suministro de piezas y repuestos para maquinaria y vehículos adscritos al parque móvil del área de FMAA

49.587 €

Formalizada 2933/2022

El objeto de la contratación supone establecer las exigencias para el alquiler de las carrozas que participarán en los festejos y actos, o eventos de carácter social y turístico-cultural de interés que requieren de pasacalles, incluido vehículo de arrastre y chófer, así como del correspondiente personal controlador durante cada uno de los eventos organizados por la Concejalía de Festejos.

73.000 €

En evaluacion AYAL-2026000130

Contrato de suministro, en regimen de arrendamiento, de carrozas para la Cabalgata de Reyes 2026-2027.

97.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000695026

0000466/2025 1º cbam con social mobel, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

20.784 €

Formalizada CONTR 2026 0000265187

3º cbamde social mobels.lexpte 735/2025. acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.

972 €

En evaluacion CONTR 2026 0000211777

suministro vehículo renting delegación del gobierno en almeria

50.400 €

En evaluacion 182/2026

Contrato Basado en AM 14/2022 suministro dos Ford Ranger Wild Truck con carrozado y equipamiento (kit no definido)

227.750 €

Formalizada 3.25/20830.0120

Suministro y transporte de desvíos ferroviarios para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Murcia-Almería. Tramo: Vera – Almería

4.454.472 €

Adjudicada 2026 1200

suministro dos vehículos eléctricos de carga trasera destinados al servicio de recogida separada de biorresiduos del municipio de El Ejido, subvencionado por la Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente de la Junta de Andalucía, financiado en el marco de la Orden de 20 de junio de 2025, por la que se convocan para el año 2025 las ayudas previstas en la orden de 6 de mayo de 2025

206.962 €

Formalizada 163/2026

Contrato basado Lote 7 sin nueva licitacion del Acuerdo Marco 14/2022 - Suministro Pick Up Doble Cabina cinco plazas para el CEIS del Levante Almeriense

43.250 €

Más licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada