Abierta Sin plazo publicado Obras

2026/67 Obres de climatització de la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696

Expediente: 2026/67

Obres de substitució de la climatització deficient, existent en la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu aprovat el 3 de juny de 2026. Les actuacions comprenen la renovació i ampliació dels equips de clima i la seva instal·lació elèctrica i control associada del segment de la planta 2 on s’ubica part de la unitat de secretaria de l’edifici, en substitució dels equips existents amb les seves xarxes de conductes associades.

74.629
Presupuesto base
74.629
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Barcelona, Barcelona (Cataluña)
Publicación
2 sep 2026, 10:02
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Universitat de Barcelona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 12:10

Más licitaciones de Universitat de Barcelona

Abierta 2026/67

Obres de substitució de la climatització deficient, existent en la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu aprovat el 3 de juny de 2026. Les actuacions comprenen la renovació i ampliació dels equips de clima i la seva instal·lació elèctrica i control associada del segment de la planta 2 on s’ubica part de la unitat de secretaria de l’edifici, en substitució dels equips existents amb les seves xarxes de conductes associades.

74.629 €

Abierta 2026/49

2026/49 Redacció d’informes, dictàmens, certificacions, projectes, direccions d’obra i altres serveis tècnics d'arquitectura i enginyeria

3.960.000 €

Abierta 2026/49

Seleccionar los proveedores y la determinación/establecimiento de los servicios profesionales especializados de técnicos competentes y habilitados para la prestación de servicios propios del ámbito de la arquitectura, la ingeniería y otros afines que serán objeto de los futuros contratos basados (objeto, condiciones y características). Estas prestaciones son: redacción de proyectos técnicos, dictámenes e informes, de direcciones de obra y direcciones de ejecución, de asistencia técnica y asesoramiento, entre otros vinculados, que resultan necesarios para garantizar el óptimo estado del patrimonio inmobiliario de la Universidad, asegurar el cumplimiento de la normativa vigente en cada momento, y adaptar sus espacios a las necesidades de la actividad que le es propia. Las prestaciones objeto del presente acuerdo marco, y, en particular, las prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 €, serán trabajos y obras que no tendrán un elemento creativo susceptible de producir productos amparados en el derecho a la propiedad intelectual, dado que serán obras ordinarias y funcionales, sin ninguna singularidad o distintividad innovadora. En consecuencia, quedarán excluidas del presente acuerdo marco aquellas prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 € que tengan por objeto proyectos de edificación de nueva construcción, de rehabilitación o de reforma, y proyectos de urbanización, que resulten complejos, tanto en lo que respecta a la planificación, proyección y dirección de ejecución de obra.

1.800.000 €

Abierta 2026/93

2026/93 Pinso per animals de laboratori

726.814 €

Abierta 2026/93

Suministro de pienso para los animales de los estabularios de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona (CCiTUB). Este contrato comprende todos los productos que se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante PPT), con las especificaciones y características técnicas que se detallan en el mismo, y que son los que se relacionan a continuación: Pienso de mantenimiento para rata-ratón. Pienso de mantenimiento para rata-ratón irradiado. Pienso de cría para rata-ratón. Pienso para conejo. Pienso para cerdo. Forma parte del objeto del contrato el transporte, la entrega del producto, la retirada de los elementos necesarios para el transporte y el embalaje, y la colocación en los almacenes del producto en los distintos estabularios de los CCiTUB.

330.370 €

En la misma provincia (Barcelona)

Abierta LICI 2026-037 PRODUCCIÓ VIDEOS PSICOEDUCATIUS

L’objecte del present plec és la contractació d’una empresa per a la realització de vídeos psicoeducatius, tant vídeos nous com l’adaptació de vídeos prèviament realitzats, per a la realització d’ estudis de recerca, tant unicèntrics com multicèntrics; i, el desenvolupament dels mitjans telemàtics necessaris, tan nous com l’adaptació dels prèviament desenvolupats, per a la realització d’estudis i tasques d’entrenament i aprenentatge a distància per els investigadors de diferents centres. Tot aquest material es farà en continua col·laboració i seguint les indicacions i necessitats experimentals dels investigadors del Grup de Fisiologia i Fisiopatologia Digestiva de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR).

90.000 €

Abierta LICI 2026-036

L’objecte de la present licitació es establir les condicions tècniques que serviran de base per a la contractació del servei de recollida, transport i destrucció dels animals morts un cop hagin finalitzat els estudis d’investigació per la NEXUS Surgical de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). Els animals, un cop finalitzats els estudis i assolits els objectius dels experiments científics, han de ser sacrificats mitjançant procediments eutanàsics que garanteixin una mort humanitària, d’acord amb la normativa vigent en matèria de benestar animal i experimentació.

10.000 €

Abierta 237/2026

Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)

30.000 €

Abierta CP-2026-50

Servei de direcció facultativa, executiva i la coordinació de seguretat i salut de tres espais a l’Hospital Duran i Reynals (LRT2, UIC i Àrea Contractació Administrativa)

9.735 €

Abierta 16132284

Servei d’auscultació de carril mitjançant corrents induïdes i ultrasons

905.981 €