Abierta Sin plazo publicado Obras

2026/64 Obres de rehabilitació de la coberta central i nord de l’Aulari Florensa de la Facultat de Belles Arts

Expediente: 2026/64

Obres de rehabilitació de la coberta central i nord de l'Aulari Florensa de la Facultat de Belles Arts, per reparar i solucionar les filtracions d’aigua existents, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu, aprovat en data 5 de juny de 2026.

105.817
Presupuesto base
105.817
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Barcelona, Barcelona (Cataluña)
Publicación
4 sep 2026, 11:50
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Universitat de Barcelona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 sep 2026
Anuncio de Pliegos 4 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 12:10

Más licitaciones de Universitat de Barcelona

Abierta 2026/64

Obres de rehabilitació de la coberta central i nord de l'Aulari Florensa de la Facultat de Belles Arts, per reparar i solucionar les filtracions d’aigua existents, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu, aprovat en data 5 de juny de 2026.

105.817 €

Abierta 2026/67

Obres de substitució de la climatització deficient, existent en la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696, d’acord amb el que es descriu en el projecte executiu aprovat el 3 de juny de 2026. Les actuacions comprenen la renovació i ampliació dels equips de clima i la seva instal·lació elèctrica i control associada del segment de la planta 2 on s’ubica part de la unitat de secretaria de l’edifici, en substitució dels equips existents amb les seves xarxes de conductes associades.

74.629 €

Abierta 2026/67

2026/67 Obres de climatització de la secretaria d’estudiants i docència de la Facultat d’Economia i Empresa, edifici 696

74.629 €

Abierta 2026/49

2026/49 Redacció d’informes, dictàmens, certificacions, projectes, direccions d’obra i altres serveis tècnics d'arquitectura i enginyeria

3.960.000 €

Abierta 2026/49

Seleccionar los proveedores y la determinación/establecimiento de los servicios profesionales especializados de técnicos competentes y habilitados para la prestación de servicios propios del ámbito de la arquitectura, la ingeniería y otros afines que serán objeto de los futuros contratos basados (objeto, condiciones y características). Estas prestaciones son: redacción de proyectos técnicos, dictámenes e informes, de direcciones de obra y direcciones de ejecución, de asistencia técnica y asesoramiento, entre otros vinculados, que resultan necesarios para garantizar el óptimo estado del patrimonio inmobiliario de la Universidad, asegurar el cumplimiento de la normativa vigente en cada momento, y adaptar sus espacios a las necesidades de la actividad que le es propia. Las prestaciones objeto del presente acuerdo marco, y, en particular, las prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 €, serán trabajos y obras que no tendrán un elemento creativo susceptible de producir productos amparados en el derecho a la propiedad intelectual, dado que serán obras ordinarias y funcionales, sin ninguna singularidad o distintividad innovadora. En consecuencia, quedarán excluidas del presente acuerdo marco aquellas prestaciones definidas en los lotes 2 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM < a 500.000 €. y lote 3 Servicios de asistencia técnica para obras de reforma interior y para proyectos de edificación de PEM > a 500.000 € que tengan por objeto proyectos de edificación de nueva construcción, de rehabilitación o de reforma, y proyectos de urbanización, que resulten complejos, tanto en lo que respecta a la planificación, proyección y dirección de ejecución de obra.

1.800.000 €

En la misma provincia (Barcelona)