Formalizada Suministros

20266364 Adquisición de carretillas elevadoras multidireccionales (1º Basado AM 202563A6)

Expediente: 2026/EA02/00000085E

Contrato de suministros formalizado por Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 42415110. Adjudicado el 27 mar 2026 a MAINSA LIFT S.L.U. Se recibió 1 oferta.

109.000
Presupuesto base
109.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42415110
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 mar 2026, 12:26
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MAINSA LIFT S.L.U
NIF
B39885470
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
109.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:09

Mismo sector y zona (42 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0038/00003882E

ABSA/Adquisición de equipamiento para las lavanderías industriales existentes en los núcleos de la Base Discontinua Pozuelo.

20.661 €

Abierta 2026/ETSAE0038/00003845E

ABSA/Suministro de una plataforma elevadora de doce metros para el CDSCM Alcalá

39.281 €

Abierta 2026-02238

suministro e implantación de sistema de almacenamiento y distribución de arena en la nueva Base de Mantenimiento de Móstoles el Soto

350.000 €

En evaluacion 2026/EA27/00001617E

ALA 35 suministro e instalación de sistema de climatización del botiquín

34.710 €

Formalizada 2026/ETSAE0038/00002500E

ABSA/Adquisición diversa maquinaria de almacén para la AALOG 11

16.550 €

Formalizada 2026/ETSAE0065/00000648E

Adquisición de repuestos para el mantenimiento de los sistemas contra incendios de los vehículos autoextintores del E.T.

50.413 €

Formalizada 2026/ETSAE0065/00000626E

Adquisición de filtros necesarios para el mantenimiento de los sistemas de repostaje y almacenamiento de combustible aeronáutico del E.T.

40.496 €

En evaluacion TSA0083618

Contratación del suministro de dos válvulas multichorro de regulación motorizadas para el banco de ensayo de ventosas del laboratorio central para ensayo de materiales y equipos de riego del Centro Nacional de Tecnología de Regadíos CENTER (San Fernando de Henares).

31.089 €

En evaluacion 2026/ETSAE0906/00002574E

Adquisición de lavadora de doble fase

95.041 €

Formalizada 2026/AR40U/00001962E

(2018AR013S) CB AM 2482-24 Suministro de repuestos para compresores SAUER

639.500 €

Más licitaciones de Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio