Formalizada Servicios

2025-28/041/001 Ejecución de diversas operaciones de conservación y mantenimiento en la red viaria provincial de la Diputación de Cáceres

Expediente: 2025 28/041/001

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 15 dic 2025 a SENDÍN PAVIMENTOS Y ABASTECIMIENTOS, S.A.-FERNANDEZ PIÑERO CONSTRUCCIONES, S.L. Se recibieron 5 ofertas.

16.115.702
Presupuesto base
26.859.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Publicación
12 mar 2026, 19:35
Fecha límite
11 jul 2025, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SENDÍN PAVIMENTOS Y ABASTECIMIENTOS, S.A.-FERNANDEZ PIÑERO CONSTRUCCIONES, S.L
NIF
U23967532
Fecha
15 dic 2025, 01:00
Importe
4.046.281
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 dic 2025
Anuncio de Formalización 30 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:10

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres