En evaluacion Obras

2024/4/ppoys-5 y 2026/4/ppoys-5 “albuñan, abastecimiento, saneamiento y pavimentación plaza emigrante y abastecimiento, saneamiento y pavimentación calle real.”

Expediente: OB-030/26

Contrato de obras en evaluación por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45231100.

177.869
Presupuesto base
177.869
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231100
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 may 2026, 13:41
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada