2024/4/PPCGR/1-26 “Diputación, C.P. GR-3103 de Granada a Alfacar. Mejora de intersección en el P.K. 1+290”

Expediente: OB-034/25

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 15 may 2026 a CONSTRUCCIONES PEREZ JIMENEZ S.L. Se recibieron 15 ofertas.

255.379
Presupuesto base
255.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:27
Fecha límite
29 ene 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES PEREZ JIMENEZ S.L
NIF
B18077867
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
220.826
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Abierta OB-043/26

2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar"

390.910 €

Abierta OB-035/26

2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes"

222.806 €

Abierta OB-063/26

2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca"

91.342 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada