Formalizada Suministros

2024-0-7: Suministro del sistema de compresión neumática antitrombosis y medias elásticas de compresión gradual para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

Expediente: 5301-531-1-2024-14594

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca en Salamanca. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 23 jul 2024 a INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

282.800
Presupuesto base
622.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
NIF: Q3769010D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2024
Anuncio de Formalización 28 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Salamanca)

Formalizada P.D.A.M. 1-2026-PRIAP- AMAT-I (2040002781)

Suministro de un mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis estación+ diagnóstica, Lote 4, Tipo 2B, basado en el Acuerdo Marco 2023/141: Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA .Fondos PRIAP programa financiado por el Ministerio de Sanidad.

210.000 €

Formalizada 2026-7-6 (2020016531)

Suministro de marcapasos, registradores de eventos y sistemas de estimulación para el Servicio de Cardiología del Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

1.240.624 €

Adjudicada 2026-7-3 (2020016526)

Suministro de Apósitos Hemostáticos absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

477.048 €

Formalizada 5301-53P-1-2024-14649

2024-0-9: Suministro de los reactivos, material fungible, arrendamiento y mantenimiento de los equipos necesarios para citología líquida para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

162.600 €

Formalizada PBDAM 1-2025-PRIAP-AMATI ( 2040002662)

Suministro de 1 ecógrafo para uso clínico general dentro del plan de dotación del Centro de salud de Prosperidad ( Salamanca) basado en el Acuerdo Marco 2024/006 “suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA” “programa financiado por el ministerio de sanidad”.

18.000 €

Formalizada SU3/2026

Suministro de kits y reactivos con cesión de equipo Magnis™ para la secuenciación NGS de paneles génicos de diseño personalizado, compatibles con la preparación automatizada de librerías en sistema Magnis™ y secuenciación en plataformas Illumina.

115.535 €

En evaluacion 653/2026

Suministro, Instalación y Mantenimiento de nuevos desfibriladores semiautomáticos en régimen de arrendamiento sin opción a compra, y para el Mantenimiento y Suministro de repuestos para desfibriladores semiautomáticos propiedad del Ayuntamiento del programa Salamanca cardioprotegida.

30.048 €

Formalizada SU12-26

Suministro y entrega de reactivos para el servicio de citometría (Nucleus) de la Universidad de Salamanca

120.000 €

Formalizada 2026-7-9 (2020016657)

Suministro de Sistemas de Desfibrilación con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

1.167.673 €

Formalizada 2026-7-7 (2020016532)

Suministro de desfibriladores, otros dispositivos implantables y electrodos

1.253.673 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca