2023-177297 línea 3 metro de sevilla. tramo norte. subtramo i.

Expediente: CONTR 2023 0000177297

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 41 meses. Categoría CPV 45223500. Adjudicado el 15 mar 2024 a UTE OBRASCON HUARTE LAIN, SA GUAMAR SA. Se recibieron 12 ofertas.

100.848.073
Presupuesto base
121.017.688
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45223500
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:45
Fecha límite
30 jun 2023, 20:00
Duración
41 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE OBRASCON HUARTE LAIN, SA GUAMAR SA
NIF
U70700703
Importe
79.155.652
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:40

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica