Formalizada Servicios

2ª Prórroga del contrato del expediente 55/2024 Servicio de mantenimiento de los equipos de protección respiratoria, detectores de gases y trajes químicos del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón

Expediente: 55/2024 2ª PRÓRROGA

Contrato de servicios formalizado por Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 10 jul 2026 a EASA NAVAL SL. Se recibió 1 oferta.

35.000
Presupuesto base
112.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 jul 2026, 08:25
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EASA NAVAL SL
NIF
B81035651
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
26.250
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Castellón/Castelló)

Abierta 548/2026

El mantenimiento preventivo, correctivo con aporte de materiales, conductivo y adecuación de los equipos de alta especialización de tomografía axial computerizada propiedad del Departamento de Salud de la Plana

171.244 €

Abierta 2026/00005081B

Contratación del servicio de señalización vertical fija, señalización horizontal, mantenimiento y conservación de la señalización vertical fija y horizontal en el término municipal de Vila-real.

187.344 €

Formalizada SE/29/24

Plan de servicio para la asistencia técnica y mantenimiento del microscopio de fluorescencia confocal, Leica SP8, u

6.586 €

Formalizada EXG21-0038

Servicio de revisión y mantenimiento de la red contra incendios de la dársena Sur

40.000 €

Formalizada 2026/2353C

Contrato de servicio de mantenimiento de aparatos elevadores del Ayto. Segorbe, mediante contrato basado en Acuerdo Marco de la central de contratación de la Diputación de Castellón

23.071 €

Formalizada 839/2026/9

Renovación alumbrado público Urbanización Santa Barbera

18.324 €

En evaluacion 2025/00015830W

Contratacion de los trabajos, operaciones y servicios necesarios para el mantenimiento y control de funcionamiento a que deben someterse todos los aparatos extintores portatiles y demas instalaciones y medios existentes para combatir cualquier conato de incendio, que pudiera producirse en los colegios publicos, edificios, dependencias y vehiculos de los que es titular el ayuntamiento de Vila-real

78.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/HPC00/1836

(cámara hiperbárica) El objetivo del presente procedimiento de contratación es de garantizar el correcto funcionamiento de la Camara hiperbárica del Consorcio Hospitalario Provinicial de Castellón, mediante su mantenimiento anual, actualización tecnológica y sustitución de elementos necesarios para la continuidad de su vida útil.

164.626 €

En evaluacion 3927/2025

Contrato de servicio de mantenimiento y mejora de las instalaiones de alumbrado público y las instalaciones eléctricas de los edificios y dependencias del Ayuntamiento de Torreblanca

99.298 €

Formalizada C45G1627/22

Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios que son propiedad del Ayuntamiento de Borriana, o puedan ser en el futuro; así como también la contratación del suministro e instalación de dos grupos de presión contra incendios para el CEIP Iturbi y el CEIP Penyagolosa y un detector de aspiración para el Teatro Payá

22.149 €

Más licitaciones de Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón