Adjudicada Servicios

2ª pròrroga contracte reservat servei de millora de la qualitat en els espais litorals de rellevància ambiental de la CAIB, amb persones en risc d'exclusió social, Lot 4 Eivissa i Formentera

Expediente: PRO11 9642/26

Contrato de servicios adjudicado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Eivissa y Formentera. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 13 may 2026 a APFEM AKTÚA, SL.. Se recibió 1 oferta.

18.449
Presupuesto base
22.324
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
13 jul 2026, 13:51

Adjudicación

Adjudicatario
APFEM AKTÚA, SL.
NIF
B16509911
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
18.449
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Eivissa y Formentera)

Formalizada TSA0081718

Servicio de control analítico de agua depurada en salidas de edar, balsas e hidrantes en Ibiza y Formentera para el proyecto de mantenimiento de las infraestructuras de regadío con aguas depuradas en las Islas de Ibiza y Formentera para los años 2025 - 2026.

15.248 €

En evaluacion 28058/2026

Servicio de asistencia técnica para la adecuación del proyecto de la travesía urbana EI-10, TM Eivissa PRIMER TRAMO, documento ambiental, estudio movilidad DF y ESS

227.488 €

Formalizada 132472

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación y Dirección de Obra de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la Parcela 9 de la Actuación Residencial "Ca n'Escandell", en Eivissa

1.232.414 €

En evaluacion 31-2026

La dirección de ejecución material y la coordinación en materia de seguridad y salud de las obras de una promoción de 48 viviendas de protección pública en Eivissa. Contrato cofinanciado por la unión europea en el marco del programa FEDER 2021-2027 de las Islas Baleares

122.422 €

Desierta 2026/4101

C13/2026 Servicio para la toma de muestras, análisis, estudio y control documental asociado al seguimiento post-clausura del vertedero clausurado en el TM Formentera.

45.884 €

Formalizada 2026/1356

C03/2026 Servicio de limpieza y mantenimiento de yacimientos arqueológicos visitables de Formentera.

82.000 €

Desierta 2026/720

C01/2026 Servicio para la toma de muestras, análisis, estudio y control documental asociado al seguimiento post-clausura del vertedero clausurado en el TM Formentera.

45.884 €

Formalizada 2025/00006971C

Contrato de servicio de redacción de proyectos de ejecución de actuaciones de mejora y de acondicionamiento de las paradas de autobús ubicadas en carreteras titularidad del Consell d'Eivissa

454.104 €

Formalizada 2025/00026305N

Servicio adicional de dos unidades móviles para la inspección técnica periódica de vehículos en la Isla de Ibiza.

1.209.305 €

Formalizada 131847

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler en la parcela 8, de la actuación residencial “Ca n’Escandell”, en Eivissa

754.009 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears