Formalizada Suministros

2º CDAM de suministro de GASOLEO C para los CCPP´S dependientes de la SGIIPP, en territorio peninsular e Islas Baleares

Expediente: 020125AC0402

Contrato de suministros formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 09000000. Adjudicado el 20 mar 2026 a Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.. Se recibió 1 oferta.

5.371.901
Presupuesto base
5.371.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09000000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
27 mar 2026, 09:57
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.
NIF
A80298839
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
5.371.901
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:15

Mismo sector y zona (09 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica