Formalizada Suministros

2º CBAM CIPLA EUROPE NV SUCURSAL EN ESPAÑA Acuerdo marco, con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para el suministro de medicamentos utilizados en los Centros Sanitarios del Servicio Andaluz de Salud. AM 2206/2022

Expediente: CONTR 20260000295750

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 28 ago 2026 a CIPLA EUROPE NV SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

145.394
Presupuesto base
145.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
28 ago 2026, 13:41
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CIPLA EUROPE NV SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0172868B
Importe
145.394
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (33 en Córdoba)

Abierta CONTR 2026 0000283116

0000684/2026 suministro e instalación de cuatro transductores compatibles con el equipo marca canon modelo aplio i800, para el servicio de pediatría del hospital universitario reina sofía de córdoba (pa 53/26). cca: +6.6lw9qtc

59.218 €

Abierta CONTR 0000289831

0000741/2026 suministro de un congelador rápido de plasma por contacto con destino en el centro de transfusión, tejidos y células de córdoba adscrito a la central provincial de compras de córdoba, mediante procedimiento abierto (pa 55/26). cca: c6vzfb1

66.942 €

Abierta CONTR 2026 0000298297

0000753/2026 suministro e instalación de equipos de magnetoterapia para salas de rehabilitación pertenecientes a distrito sanitario córdoba y guadalquivir, centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado (supersimplificado). (pass 51/26)

31.818 €

Abierta CONTR 2026 0000298297

0000753/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE MAGNETOTERAPIA PARA SALAS DE REHABILITACIÓN PERTENECIENTES A DISTRITO SANITARIO CÓRDOBA Y GUADALQUIVIR, CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÓRDOBA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO ABREVIADO (SUPERSIMPLIFICADO). (PASS 51/26)

31.818 €

Formalizada CONTR 2026 0000227013-2

2ª P 1º C TTEVA PHARMA SL Acuerdo marco, con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para el suministro de medicamentos utilizados en los Centros Sanitarios del Servicio Andaluz de Salud. AM 2206/2022

4.923 €

Formalizada CONTR 2026 0000302728

CORDOBA 2º CBAM BAXTER AM 2206/2022 (777/2022) para Acuerdo marco, con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para el suministro de medicamentos utilizados en los Centros Sanitarios del Servicio Andaluz de Salud.

142.998 €

Formalizada CONTR 20250000697063-1

cordoba 1ª prórroga 3º cbam tarbis farma,s.l. acuerdo marco para el suministro de medicamentos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba (paam 33/23)

60.577 €

Formalizada CONTR 2025 0000571533-3

córdoba 3ª prorroga 1er cbam medtronic ibérica, s.a. acuerdo marco con una unica empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de capsulas endoscopicas (subgrupo 01.13.21 del catálogo s.a.s.), con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la utilización del material, con destino al hospital reina sofia de córdoba. (paam 17/25)

16.972 €

Formalizada CONTR 2026 0000302353

cordoba 3º cbam cv medica paam 4/23 para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de material genérico de infusion-extraccion intravascular y percutánea (subgrupo 01.05 del catálogo sas), con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba.

176.537 €

Formalizada CONTR 2025 0000245507-5

5ª pro 5º cbam lilly sasuministro de tracto sucesivo de medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros integrantes de la central provincial de compras de córdoba . pnspam 18/22

179.643 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €