155/2023 34º cbam ute vialterra prodesur obras de adapatación del espacio para almacen general y farmacia del hospital la inmaculada, perteneciente al agsna

Expediente: CONTR 2026 0000050220

Contrato de obras formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 23 feb 2026 a UTE UTE ACUERDO MARCO SAS ALMERIA. Se recibió 1 oferta.

489.142
Presupuesto base
489.142
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:32
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE UTE ACUERDO MARCO SAS ALMERIA
NIF
U56644321
Importe
489.142
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €