1494/2026 Licitación para contratar la obra de acondicionamiento de local para sala de exposiciones (Sala 2 exposición Antonio Palacios).

Expediente: PcPG/2026/827646

Contrato de obras formalizado por Concello de O Porriño en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45453100. Adjudicado el 8 jul 2026 a TEUMA MODULAR SOCIEDAD LIMITADA. Se recibieron 3 ofertas.

129.675
Presupuesto base
124.487
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45453100
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:25
Fecha límite
22 abr 2026, 15:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TEUMA MODULAR SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B16351835
Importe
127.655
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concello de O Porriño

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Concello de O Porriño